В прошлом месяце я самым бессовестным образом нарушила данное себе и вам обещание обновлять эту рубрику раз в месяц. Так уж вышло, что, вернувшись из нашего мини-отпуска, я с головой окунулась в работу, которая терпеливо ждала меня дома, и, когда стало ясно, что я не успеваю сделать J'adore пост вовремя, я нашла отличное решение в сложившейся ситуации: "А не объединить ли мне июль и август в один пост и не рассказать о фаворитах двух месяцев сразу? Всё-таки, они оба летние, по настроению и "наполнению" они похожи, почему бы и нет?". 

В общем, сегодня как раз тот день, когда я представляю, наконец, вашему вниманию фавориты июля и августа! Ура! Но на сей раз не будет привычного флэтлэя, изображающего все те особенные вещицы, полюбившиеся мне так сильно, что о них непременно хочется рассказать. На сей раз будет просто список. Список июльских и августовских фаворитов, а также простых благодарностей уходящему лету. 

1. Из того, чем мне полюбился июль, я не могу не отметить...минеральную воду. Съездив на юг России к моим родственникам, мы стали фанатами минеральной воды. "Холодненький Нарзанчик будете?" - с этого вопроса, заданого нам однажды в жаркий полдень, всё и началось. Конечно, такого разнообразия минеральной воды, которое есть непосредственно в краях, где её добывают, у нас нет, но, путём проб и ошибок, мы в итоге нашли на наших прилавках хорошую и вкусную минеральную воду и очень рады! Холодная минеральная вода (не просто газировка, а именно хорошая минеральная вода, мы, например, берём "Ессентуки-2") прекрасно утоляет жажду и, помимо этого, восполняет потерянные из-за жары важные для организма микроэлементы. Но ни в коем случае не стоит пить минеральную воду ВМЕСТО обычной воды, она должна выступать только в роли небольшого дополнения! 

2. В июле в Беларуси случилась деноминация, повлекшая за собой введение в обиход новых денежных купюр, а также монет. Честное слово, я не очень люблю всё это "железо".  Когда я езжу в Европу, с монетами более-менее крупного номинала я ещё умею "обращаться", но про мелочь всегда забываю, в итоге она у меня копится, и кошелёк вскоре начинает весить пару килограмм. В общем, я посчитала, что деноминация – отличный повод сменить кошелёк, и приобрела новый, со специальным небольшим кармашком для монет, чтобы, как это обычно бывает, с удовольствием пользуясь новой вещью, у меня выработалась привычка почаще заглядывать в этот самый кармашек. И знаете, могу сказать, что это работает! Таким образом, мой новый кошелёчек от FURLA - один из безоговорочных фаворитов на данный момент. 

3. Арбузы, дыни, абрикосы, персики, нектарины. Арбузы. 
 

4. На днях наткнулась на совершенно потрясающий клип группы AGreatBigWorld на песню Won't Stop Running, во время просмотра которого я не могла сдерживать слёзы. Очень сильно. Посмотрите!

5. Про белый лак для ногтей я писала в предыдущем посте рубрики J'adore, и вроде бы не хочется повторяться, но что поделать, если он – фаворит целого лета? 

6. Некоторые из вас, вероятно, видели одну из моих свежих фоторабот, результат сотрудничества с талантливейшим визажистом Натальей Скопцовой и настоящей красавицей - моделью Мариной. С уверенностью могу сказать, что этот снимок, а также несколько других из этой же серии (совсем скоро я покажу и их тоже) – одни из моих самых любых работ на данный момент. 3 часа мы готовили этот образ и снимали всего 20 минут. Я очень довольна результатом, а это дорогого стоит (коллеги-фотографы меня поймут). 

 

Очень жаль, что из всех сезонов года именно лето проносится невообразимо быстро, но оттого оно каждый год такое долгожданное.
Спасибо тебе, лето!

1. За то, что летом у меня практически не мёрзнут ноги. Лишь в июне я перестала надевать носочки перед сном. Но, тем не менее, так и спала всё лето под тёплым одеялом. 

2. За изобилие свежих сезонных овощей и фруктов. 
3. За множество съеденных мороженых (хорошо, что я похудела к этому лету).
4. За новые сезоны любимых сериалов.
5. За вылазки на природу подальше от городской суеты.

6. За любимую работу, которой летом всегда больше, чем в любой другой сезон. 
7. За смуглую кожу, которая мне так идёт.
8. За то, что косметичка, в которой я храню лаки для ногтей, от разноцветных новых баночек, которые летом так и тянет покупать, трещит по швам, хоть в итоге я и красила ногти практически всё лето одним белым лаком. 
9. За запах асфальта после летнего дождя.
10. За то, что лето - это маленькая жизнь. И за многое другое!

 

 А вы за что благодарны уходящему лету?