Представляю вашему вниманию новую рубрику J'adore, которая теперь будет постоянной, ву-хуу! В конце каждого месяца я буду делиться с вами своими фаворитами и очень надеюсь, что хотя бы иногда буду кому-то полезной. Случайно совпало, что я начинаю серию этих постов в первом месяце весны, когда просыпается природа, зарождается новая жизнь, и хочется верить, что это хороший знак! 

 

1. Масленичная неделя в марте была для меня раем и адом одновременно. Я очень люблю блинчики! Простые, с топингом или с начинкой – неважно, но, поскольку я уже который месяц придерживаюсь правильного питания, кушать их буквально под счёт было непросто. Тем не менее, я оторвалась! И удачно, потому что без последствий :) На фото домашние блинчики, которыми мы закрыли масленичную неделю – с ягодным муссом. 

 

2. Я очень долго находилась в поиске идеального дневного крема для лица, который идеально дополнял бы мой основной уход, поэтому я не делала большую ставку на крем Collistar Mattifying Sorbet Cream with Black Currant Extract, однажды увидев его мини-версию в кипе пробников, любезно отправленных продавцом-консультантом в пакет с покупками. Ну, в общем, дальше понятно –  совершенно неожиданно крем меня покорил! Запахом, текстурой, эффектом! Теперь он – моя новая любовь. 

 

3. С тех пор, как я впервые прочла Шантарам, прошло почти три года. Я была в восторге от этого романа, советовала и советую его всем, это лучшее, что случилось со мной после книг о Гарри Поттере, а их я просто обожаю и перечитывала их все по кругу 8 раз (да, так много, нет, не надоело). Поэтому мы приобрели "Тень горы", долгожданное продолжение романа, как только книга появилась в продаже. Но уже в самом начале чтения стало ясно, что три года – срок немалый, и лучше бы освежить в памяти имена всех героев и другие детали. Поэтому сейчас я вновь перечитываю первую часть, и во второй раз она не менее прекрасна, чем в первый. А вы читали Шантарам? Вам понравилось?

 

4. За исключением одного целого года, на протяжении которого я наслаждалась стойкостью и удобством гель-лаков, отношения с лаками красных оттенков у меня не складывались. Сколы появлялись мгновенно, больше двух дней носить этот цвет на ногтях мне не удавалось, да и в этом случае маникюр выглядел идеально от силы первые несколько часов. Когда пришлось отказаться от обожаемых гель-лаков из-за развившейся аллергии (не повторяйте моих ошибок, делайте перерывы между нанесениями), обычные лаки вернулись в мою жизнь, а любовь к классическому красному маникюру никуда не делась. Этот лак польской фирмы Ados Cosmetics (тон 512) я купила для вечера празднования Нового года (год Огненной обезьяны же). Первый раз в жизни красный лак продержался (вместе с сушкой-закрепителем) на моих ногтях почти неделю! В этом месяце он мой безоговорочный фаворит и для педикюра, и для маникюра. К слову сказать, лаки других оттенков этого производителя тоже очень хорошие, как выяснилось.

 

5. Уже и не припомню, как долго пользовалась приложением Snapchat только как наблюдатель, сама я начала "снапчатить" только в прошлом месяце. В феврале я не делала подборку своих фаворитов, но это приложение однозначно было бы среди них, поэтому я включила его в мартовский список. Концепт Снапчата на данный момент мне нравится больше, чем Перископа: вы делитесь с людьми кусочками вашего дня, какого-либо события, будь то короткие видео или просто фото, с подписями, смайлами или без них. Ваши подписчики могут посмотреть всё, что вы наснимали за день, в виде своеобразной истории. Кому интересно, устанавливайте бесплатное приложение Snapchat и добавляйтесь, я там maya.klyam :)

 

6. Тюльпаны. Тут даже объяснять ничего не нужно. Просто это самые весенние цветы! Именно с них для меня начинается весна.

 

Поделитесь своими впечатлениями об этом посте в комментариях, а ещё я буду очень рада узнать, что бы вы хотели посмотреть/прочитать в моём блоге, я обещаю рассмотреть все предложения :) 

 

Март, спасибо!