Ну и жара! Если честно, порой сложно даже сидеть перед компьютером, хочется жить в ванной комнате, поливаясь в душе прохладной водой. Сейчас самое время приучить себя пить много воды, а ещё носить/возить свежую воду с собой и поить при необходимости животных на улице. Им тоже жарко, им тоже хочется пить, и я призываю вас не оставаться равнодушными! 
Это было небольшое отступление, а теперь ближе к делу. Жара-жарой, а пост в блоге - по расписанию :) Сегодня в программе обещанная вторая часть про майскую поездку в Париж. 

обожаю маленькие красивые машинки!

ох уж эти парижские кафешки! ими, как и парижскими цветочными магазинами, налюбоваться просто невозможно.

почему-то в Париже люди, вот так просто релаксирующие и загорающие прямо на набережной, не выглядят нелепо, как если бы это происходило у нас :)

впервые в жизни в этом году увидела цветущую магнолию! успела :) очень ей радовалась :)

А затем два не по-майски жарких парижских дня резко сменились прохладой и дождями. Это ли не самое подходящее время для походов по магазинам, музеям? А как здорово в пасмурные, дождливые дни собираться в уютных, душевных кафе с друзьями? Да и гулять по городу даже в такую погоду не менее здорово! Я даже добралась, наконец, до знаменитой цветной улицы Кремьё! Немного Лондона в Париже :)

К слову, мне обычно всегда очень везёт с погодой, когда я приезжаю в Париж. Зонтик либо остаётся лежать в чемодане в течение всей поездки, либо "выходит погулять" буквально раз или два. Но не в этот раз :) Вы не подумайте, меня это не расстроило, я вообще одна из тех людей, которые считают, что Парижу больше идёт пасмурная или очень облачная погода, серое небо лучше, на мой взгляд, сочетается с парижскими крышами и фасадами домов. Только вот мой любимый зонт, 7 раз съездивший со мной во французскую столицу, в предпоследний день решил сломаться. Вот это меня очень расстроило. Потому что у меня вряд ли получится найти ему достойную замену: невесомый, милый (в бантики) и маленького размера. Привезла его домой, не буду выбрасывать, отнесу в ремонт. И поедем с ним ещё много-много раз в Париж и не только! 

парижские вечера без бокала охлаждённого розе и белого недостаточно парижские ;)

На сегодня, пожалуй, достаточно :) 

О чём бы вам хотелось почитать, на что хотелось бы посмотреть в следующих постах? Вариантов масса! От рабочих съёмок до множества прошлогодних (и позапрошлогодних) путешествий, рассказать о которых я не успела :) Оставляйте ваши комментарии, я буду им очень рада :)

P.S. Фотографии из первой части о майской поездке в Париж вы можете посмотреть здесь.  А больше Instagram-снимков ищите в моём аккаунте, по тегу #mayaklyam_à_paris.