В середине июля мы с Сашей летали в Ставропольский край на свадьбу к моему двоюродному брату Максиму. Я прожила там около 2х лет (мой второй и третий класс начальной школы), а вот Саша никогда раньше в тех краях не был, и ему, конечно, всё было очень интересно. Настоящее путешествие, а не просто вылазка к родственникам жены :) В широком понятии слова, Россия - она везде Россия, но Кавказ - это во многом особенное место, тот, кто бывал там, меня поймёт.

романтика аэропортов :)

очень люблю этот снимок. какой свет!

довольная и умиротворённая я во время второго дня празднования свадьбы на территории красивейшей базы отдыха с озером :)

Отгуляв три дня на свадьбе, мы поехали в Краснодарский край к моим бабушке и дедушке по папиной линии и уже там провели остальное время нашего нестандартного, так сказать, мини-отпуска. Наслаждались дедушкиным потрясающим вином (поверьте, лучше вина просто нигде не найти!), изобилием свежих, выращенных на своём участке фруктов, солнцем, Азовским морем (до которого сорок минут езды на машине), спокойствием и неторопливостью местной жизни.

море - это любовь! и дедушкины груши - тоже :)

сбылась мечта! спасибо, Саша <3

По дороге обратно домой у нас было целых 8 часов в Москве, и мы решили не просиживать их в аэропорту, а поехать в город, тем более, что мне очень хотелось посмотреть на Красную площадь, на которой я ни разу не была, и немного погулять по Москве, в которой я была однажды, проездом, в 6 лет. Не ждите от меня восторженных возгласов. Наверное, я возлагала на эту прогулку слишком большие надежды :) К тому же, было много других нюансов, которые не позволили мне сполна насладиться знакомством с Москвой. Во-первых, меня поразило людское хамство. Вот везде. В аэропорту, в магазинах, в кафе. Я к такому не привыкла. Во-вторых, когда мы сдавали свои чемоданы в камеру хранения, нам с совершенно невозмутимым видом ("рожа кирпичом", я бы сказала) недодали сдачу в 20 рублей (мелочь, но сам факт!). В-третьих, в тот день в Москве было очень жарко, и, когда мы вышли из здания Киевского вокзала, у меня было ощущение, что я не могу сделать полный вдох. И я практически видела весь этот городской смог, висящий в воздухе. В общем, в этот раз как-то не сложилось. Но я очень надеюсь, что следующая моя встреча с этим городом будет более радостной. 

Иии... на десерт делюсь с вами небольшим видео, склеенным из кусочков, показывающих, как мы провели те самые 10 июльских дней. Мне немного страшно, потому что раньше я дико стеснялась выставлять в сеть подобные видео и показывала их только самым близким друзьям. Коротенькие #mayaklyam_video в моём Instagram'е не в счёт :) Надеюсь, вам понравится!

А как прошёл ваш июль? :)